Убийца пенсионера из Удмуртии скрывался на черноморском побережье

Опубликована: 15 января 2010 г. 09:53 1094

turnir.com.ua
В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследование уголовного дела по факту убийства 78-летнего пенсионера.

По данным следствия, в ноябре прошлого года в собственном частном доме одного из населенных пунктов Можгинского района был жестоко убит 78 -летний пенсионер Иван Михайлович М. По подозрению в причастности к совершению этого особо тяжкого преступления была задержана Татьяна К., которая злоупотребляла спиртным. В ходе проведенных следственных действий выяснилось, что Татьяна проникла в дом пенсионера не одна, а вместе со своим знакомым Иваном Б., который и совершил это убийство.

Накануне совершения преступления Татьяна и Иван пытались найти денег на спиртное. Иван вспомнил, что когда он помогал пенсионеру по хозяйству, случайно увидел, где он хранит деньги.Криминальная парочка решилась на преступление. Когда они пробрались в дом, пенсионер проснулся и увидел похитителей. Тогда Иван Б. выхватил нож и несколько раз ударил им потерпевшего…

Подельницу убийцы Татьяну К. задержали на следующий день, а сам Иван Б. сбежал. Установить, где он скрывается, удалось не сразу. Только когда были взяты под контроль телефонные переговоры и почтовая корреспонденция родственников подозреваемого, стало известно, что Иван находится на территории Краснодарского края. Вскоре он был задержан и Можгинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии ему предъявлено обвинение по п. "з" ч.2 ст. 105 УК РФ — убийство, совершенное из корыстных побуждений. Вскоре обвиняемый предстанет перед судом. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного лишения свободы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода