Развод жителям Удмуртии обойдется в два раза дороже свадьбы

Опубликована: 15 января 2010 г. 10:25 1072

lovette.ucoz.ru
С февраля этого года в России вступают в силу изменения к Налоговому кодексу РФ, поэтому теперь жителям Удмуртской республики и города Ижевска за некоторые государственные услуги придется платить вдове больше.

Так, например, увеличивается госпошлина за изменение данных в паспорте: вместо 500 рублей теперь придется платить 1 тысячу, если вам вдруг понадобится сменить имя. Кроме того, в два раза дороже обойдется и развод, пошлина за регистрацию расторжения брака при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, вырастет с 200 до 400 рублей с носа; при расторжении брака в судебном порядке - до 400 рублей с каждого бывшего супруга; при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше 3 лет - до 200 рублей. Выдача повторного свидетельства подорожает со 100 до 200 рублей.

По данным ИА «Сусанин» со ссылкой на Комитет по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртии, при этом госпошлина за регистрацию брака останется неизменной и составит 200 рублей. Кроме того, вырастет стоимость услуги государственную регистрацию установления отцовства, включая выдачу свидетельства об установлении отцовства: со 100 до 200 рублей; за внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств – со 200 до 400 рублей. С 50 до 100 рублей подорожает стоимость для жителей Удмуртии и Ижевска справок из архивов органов записи актов гражданского состояния и иных уполномоченных органов для физических лиц. Более чем в четыре раза - с 300 до 1500 рублей - вырастет госпошлина за проставление апостиля, то есть регистрации брака, заключенного на территории иностранного государства, в Российской Федерации.

Напоминаем, что с 29 января в два раза увеличивается и пошлина на выдачу загранпаспортов.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода