В Хабаровском крае нашли тело пилота разбившегося истребителя Су-27

Опубликована: 16 января 2010 г. 09:48 1302

Пилот разбившегося в Хабаровском крае самолета СУ-27 погиб – сегодня было найден тело пилота и обломки фюзеляжной части кабины истребителя.

Об этом сообщил представитель Дальневосточного объединения ВВС и ПВО РИА Новости в субботу, передают Новости@mail. По его словам, найденные «черные ящики» отправлены на исследование.

Напоминаем, что самолет Су-27 выполнял плановый полет с аэродрома Дземги, расположенного неподалеку от Комсомольска -на-Амуре. В 09:27 по московскому времени на экранах радиолокаторов пропала отметка самолета Су-27. Немедленно была организована поисковая операция. Решением министра обороны РФ Анатолия Сердюкова на аэродром Дземги была направлена специальная комиссия. Начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов заявлял, что пропавшим Су-27 управлял опытный и хорошо подготовленный пилот.

Су-27 - многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель. Основное боевое применение - тяжелый истребитель-перехватчик большого радиуса действия, самолет завоевания превосходства в воздухе. Су-27 является одним из основных самолетов ВВС России, состоит на вооружении в странах СНГ, Индии, Китае и других государствах.


Яндекс.Погода