В Удмуртии педофил три года разгуливал на свободе

Опубликована: 18 января 2010 г. 09:03 1176

newsss.net
В Удмуртской республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении 9-летнего мальчика.

Установлено, три года назад, в августе 2006 года 20-летний, ранее судимый за кражи, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере Николай С., находясь у ворот своего дома, увидел идущего мимо него 9-летнего мальчика. Он пригласил ребенка в свой дом, предложив ему конфет. Вместо обещанных сладостей педофил надругался над мальчиком. Почти три года ребенок молчал и никому о случившемся не рассказывал. Случайно узнавший о совершенном преступлении отец ребенка обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии Николаю С. было предъявлено обвинение по п. "в" ч.3 ст. 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего. Вину в содеянном он полностью признал. По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый был признан вменяемым и уголовное дело направлено в суд. Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода