Житель Сарапула зарезал чету пенсионеров за 200 рублей

Опубликована: 15 мая 2009 г. 17:39 1737

new-world.su

В Удмуртской Республике осуждён Алабужев Вячеслав, 1972 года рождения за причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В суде установлено, что, освободившись из мест лишения свободы в 2008 году, где отбывал наказание за убийство, Алабужев 11 января 2009 года в Сарапуле по улице Амурской, попросил у соседей-пенсионеров в долг 200 рублей. Получив отказ, Алабужев взял на журнальном столике нож и нанес удары в грудь 74-летнему мужчине и его 72-летней жене и скрылся. В результате его действий, женщине был причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни, а её муж скончался на месте преступления.

Действия Алабужева с учетом позиции государственного обвинителя квалифицированы по ч. 1 ст. 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и по ч. 4 ст. 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Судом ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода