Результаты экспертизы: медики не имеют отношения к смерти Владимира Турчинского

Опубликована: 18 января 2010 г. 18:16 1502

turchinsky.ru
Медики не имеют отношения к смерти 46-летнего спортсмена и шоумена Владимира Турчинского. Любимец публики Динамит, по последним данным экспертизы, скончался от инфаркта миокарда, вызванного оторвавшимся тромбом.

Сгусток крови перекрыл левую коронарную артерию, снабжающую кровью сердце, сообщает Life News. В результате смерть шоумена наступила за считанные минуты.

Напоминаем, что 16 декабря 2009 года рано утром ему внезапно стало плохо. Владимир схватился за сердце, врачи скорой уже не смогли ему помочь. Сразу после его смерти появилось множество слухов и доымслов о том, что могло стать причиной его столько скоропостижного ухода. Среди прочего называли процедуру очищения крови – плазмаферез, которую Турчиснкий прошел незадолго до смерти. Кровь Владимира в течение четырех сеансов очищали от различных препаратов, которыми тот пользовался для наращивания мышечной массы, витаминизировали и закачивали обратно. Однако по данным экспертизы, плазмоферез не мог стать причиной его смерти. Лечащий врач, под присмотром которого Владимир проходил плазмаферез, предполагал, что Турчинского мог сгубить гормональный препарат, который он начал применять совсем недавно. Но медики, которые провели анализ его крови настаивают, что его доля не имела существенной роли, тем более что в его организме не было найдено никаких токсических препаратов. Единственное злоупотребление, которое констатировали специалисты, - алкоголь: 0,6 промилле в крови и 0,4 в моче. Что эквивалентно двум бокалам вина. Таким образом, констатирует издание, все предположения о том, что Владимира погубили медики, не подтвердились.



Загрузка...
Яндекс.Погода