В Удмуртии разыскиваются организаторы финансовой пирамиды из Иркутска

Опубликована: 25 января 2010 г. 15:58 1886

УБЭП МВД по Удмуртской республике разыскиваются организаторы "финансовой пирамиды" в Иркутской области.

Как сообщают в пресс-службе МВД по Удмуртии, в период с 2006 по 2008 годы в Иркутской области действовала «финансовая пирамида» ООО «Байкал Консалтинг Онлайн», директором которой являлся Жилкин Алексей Викторович, 1976 г.р., его соучастниками были Кузнецов Александр Евгеньевич и Алексеев Алексей Алексеевич, 1977 г.р.

Данная «фирма» под видом заключения договора займа с выдачей фиктивных векселей английской компании Zorbitventuref-ltd получала денежные средства от физических лиц под 60-160% годовых.  С июня 2008 года «фирма» перестала выплачивать проценты и основные суммы по договорам. Пострадавшие обратились в УБЭП ГУВД по Иркутской области. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что по данным регионального отделения федеральной службы по финансовым рынкам в восточно-сибирском регионе выпуск векселей, печать которых заказывалась в городе Ангарск, не регистрировался. В дальнейшем сотрудниками Иркутского УБЭП были изъяты бухгалтерские документы, компьютеры, сервер, принадлежавшие ООО «Байкал Консалтинг Онлайн».

В настоящее время установлено порядка 360 потерпевших от незаконных действий «фирмы». Сумма установленного ущерба составляет 50 млн. рублей. Уже после возбуждения уголовного дела по ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ по факту мошенничества в особо крупном размере, проведения обысков и изъятия финансовых документов Жилкину А.В. и Кузнецову А.Е. удалось снять со счетов 30 млн. рублей. После этого злоумышленники скрылись. Данные лица объявлены в розыск.
Если вы видели этих граждан или владеете какой-либо информацией об их местонахождении, незамедлительно обратитесь в УБЭП МВД по Удмуртии по тел. (3412) 948-075.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода