Глава Завьяловского района Удмуртии Галина Баталова подала в отставку

Опубликована: 25 января 2010 г. 17:49 2156

Ольга Федорова
Президент Удмуртии Александр Волков сегодня, 25 января, принял участие в расширенном совещании, посвященном ситуации в Завьяловском районе.

Поводом к проведению совещания стала правовая коллизия, в соответствии с которой временное отстранение от должности главы муниципального образования «Завьяловский район» Галины Баталовой практически парализовало работу районных органов власти, реализацию программы социально-экономического развития района, исполнение районного бюджета.

В этой ситуации глава муниципального образования «Завьяловский район» Галина Баталова приняла решение подать в отставку, о чем и проинформировала актив района на расширенном совещании.  Выступив перед депутатами Совета депутатов района, руководителями промышленных и сельскохозяйственных предприятий, работниками социальной сферы, представителями общественных объединений, Галина Баталова отметила, что ее решение об отставке продиктовано единственным – желанием помочь району выйти из правового тупика с наименьшими потерями.

Галина Баталова поблагодарила всех участников совещания и всех жителей района за доверие и помощь, которые они ей оказывали на протяжении 15 лет работы во главе района, сообщает пресс-служба президента и правительства Удмуртии. Выступивший на совещании Президент Удмуртии Александр Волков высоко оценил итоги работы Галины Баталовой, подчеркнув, что под ее руководством район существенно прибавил в своем социально-экономическом развитии и стал одним из лучших сельских районов республики.
Новый глава района будет назначен в ближайшее время на внеочередной сессии Совета депутатов МО «Завьяловский район».

Напоминаем
, что Верховный суд Удмуртской республики 21 января оставил в силе решение суда первой инстанции, который отстранил главу Завьяловского района Ижевска Галину Баталову от должности. Следственными органами Удмуртии Галина Баталова подозревается в том, что она, занимая должность главы муниципального образования «Завьяловский район» с конца 2006 по 2008 г.г., не обладая полномочиями по распоряжению земельными участками, явно превышая свои должностные полномочия, выделила земельные участки в аренду без проведения торгов.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода