Впервые в Ижевске пройдет фестиваль современного бразильского кино

Опубликована: 27 января 2010 г. 16:01 1462

city.ru
Впервые в Удмуртии состоится фестиваль современного бразильского кино, на котором будет представлена программа из 7 фильмов, подготовленная Посольством Бразилии в России.

 Фестиваль проводит Ижевский киноклуб, это второе большое событие нового сезона. По информации руководителя киноклуба Андрея Смирнова, второй фестиваль сезона представляет возможность для ижевских ценителей впервые увидеть на большом экране современный кинематограф Бразилии. Все фильмы отобраны для показа в России бразильской стороной. Ижевск - третий город, в котором показывается фестиваль, премьера которого состоялась в Москве в ноябре 2009 года, затем фильмы были показаны в Санкт-Петербурге и Минске.

В программе – 7 фильмов разных жанров (от комедии до драмы) последних лет, снятые современными бразильскими кинематографистами. 3 фильма вышли на экраны Бразилии в 2009 году. Все фильмы имеют высокий рейтинг IMDB, влиятельной базы данных мирового кино, отмечены призами и наградами кинофестивалей. Сеансы традиционно состоятся в кинотеатре «Дружба» с 8 по 17 февраля.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода