В Госсовет УР поступила инициатива Энвиля Касимова о переходе Удмуртии на московское время

Опубликована: 28 января 2010 г. 17:34 1579

Депутат фракции ЛДПР Государственного совета Удмуртской республики Энвиль Касимов 26 января выступил с законодательной инициативой «О применении на территории Удмуртской Республики времени второго часового пояса».

В пояснительной записке, адресованной президенту Удмуртии Александру Волкову, депутат Касимов напоминает, что в своем ежегодном послании Президента РФ Дмитрий Медведев предложил рассмотреть возможность сокращения часовых поясов, по которым сегодня живет наша страна.

В связи с этим Энвиль Владимирович предлагает включить Удмуртию в московский часовой пояс, то есть перевести время на один час вперед. По мнению представителя партии ЛДПР Энвиля Касимова, Удмуртия может не только безболезненно, но и с несомненной пользой для себя перейти на московское время. «Такой переход будет вполне логичным, потому что на европейской территории России наша республика – одна из немногих, которая живет «по своему времени», - подчеркивает парламентарий. - Поэтому переход во второй часовой пояс облегчит экономические связи субъектов Удмуртской Республики с хозяйствующими соседними субъектами Кировской областью и Татарстаном, находящихся во втором часовом поясе».


Ожидается, что инициатива Касимова будет рассмотрена на ближайшей сессии республиканского парламента, которая состоится 16 февраля. В случае если ее поддержат депутаты, то уже весной, когда страна переходит на летнее время, Удмуртия может оказаться водном часовом поясе с Москвой.



Загрузка...
Яндекс.Погода