По факту изнасилования 9-летней девочки в Гоа задержали сообщника педофила

Опубликована: 29 января 2010 г. 12:19 1052

newsss.net
Полиция Гоа арестовала одного из предполагаемых сообщников мужчины, который напал на девятилетнюю девочку из России.

Об этом журналистам сообщил глава полиции северной части этого индийского штата Боско Джордж. Нападение произошло во вторник, когда жертва отдыхала на пляже с матерью, напоминает Взгляд. Один из сообщников отвлекал женщину разговорами, а в это время второй начал домогаться к купавшемуся в море ребенку. Девочка стала кричать и выбежала на берег, злоумышленники поспешили скрыться. Медицинский осмотр подтвердил факт нападения, заведено уголовное дело.

Полиция подозревает в совершении преступления уроженца штата Уттар-Прадеш на севере страны, некоего Амана Бхардваджа. За информацию о его местонахождении гоанские власти назначили премию в размере 20 тыс. рупий (около 13 тыс. рублей).
Данное нападение возмутило власти и общественность Индии. Они требуют скорейшего наказания виновных. Министр Кумари Селджа назвала инцидент «необычайно прискорбным и позорным».По ее словам, данное преступление создает отрицательный образ страны. Гоа пользуется большой популярностью у туристов, в первую очередь из Великобритании, Германии, России, Израиля. По последним данным, ежегодно этот курортный штат ежегодно посещают около 40 тысяч россиян.


Яндекс.Погода