Замглавы Юкаменского района незаконно получила субсидии в размере более полумиллиона рублей

Опубликована: 19 мая 2009 г. 09:37 1625

tambovinfo.ru

В Юкаменском районе Удмуртии под подпиской о невыезде находится заместитель главы Администрации Юкаменского района, начальник Управления сельского хозяйства Администрации Юкаменского района Любовь Арасланова.

Против нее возбуждено уголовное дело. Она, превышая свои должностные полномочия, неоднократно требовала от руководителей районных организаций агропромышленного комплекса при недостаточности у них поголовья завышать фактическое поголовье скота в отчетных документах. В случае если последние не соглашались, она угрожала лишить организации поступления денежных средств.

Все это делалось для создания видимости успешной работы района перед органами государственной власти Удмуртии по сохранению поголовья крупного рогатого скота, а также для получения значительных государственных субсидий. Как рассказал начальник УБЭП МВД по Удмуртии Сергей Поеров, за 2008 год было приписано 955 голов крупного рогатого скота и незаконно получено субсидии в размере более 500 тыс рублей. Сейчас по данному факту проводится расследование.

Людмила МОИСЕЕВА


Яндекс.Погода