Воспитанники школы-интерната в Ижевске пытались совершить массовое самоубийство

Опубликована: 1 февраля 2010 г. 12:28 2136

yandex.ru
В Удмуртской республике скандал с воспитанниками детского интерната набирает обороты: известно, что 12 детей, которые с ножевыми ранениями были госпитализированы в больницу, вскрыли себе вены.

 Как сообщает Life, 12 детей вскрыли себе вены по приказу старшего товарища.  По данным следствия, школьный лидер по прозвищу Рубинчик насильно заставил ребят вскрыть вены. Как рассказывают воспитанники, Рубинчик собрал их, сказав, что хочет посмотреть, какие они мужики и кто смелый. Чтобы доказать свою смелость, каждый сам должен был вскрыть себе вены. По данным правоохранительных органов, тем, кому не хватало смелости, рубчик сам резал вены.

Рубинчик вскрыл вены и себе, но по сравнению с другими накладывать швы ему не потребовалось. Мотивы его действий предстоит выяснить следствию. В интернате пока воздерживаются от комментариев. В приемном отделении детской горбольницы Ижевска № 2 заявили, что детям была оказана медицинская помощь и они были отправлены обратно.

В настоящее время по факту массовой попытки суицида назначена проверка. До среды на месте будут разбираться сотрудники МВД Удмуртской Республики, а 3 февраля в интернат выедут работники Прокуратуры Первомайского района совместно и отдела по делам несовершеннолетних.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода