Дети вскрыли себе вены в ижевском интернате

Опубликована: 1 февраля 2010 г. 13:46 1275

arhivgazet.ru
В Ижевске продолжается расследование обстоятельств трагедии в ижевском интернате: 11 детей-сирот пытались совершить массовое самоубийство под уговоры старшего товарища.

 Источник в правоохранительных органах милиции подтвердил корреспонденту «АиФ в Удмуртии», что несовершеннолетний воспитанник школы-интерната по кличке «Рубинчик» пытался заставить детей с 10 до 14 лет вскрыть себе вены. Тем, кто отказывался, он «помогал» сам. Мотивы его действий пока не известны. Как заявила начальник Отдела по делам несовершеннолетних ОМ УВД №3 по Первомайскому району Ижевска Юлия Тонкова, сейчас с юношей проводятся оперативные мероприятия, пока молодой человек ни в чем не сознается. Она рассказала, что сейчас в Ижевске пройдет оперативное совещание, на котором будет обсуждаться ситуация в интернате.

Пока не известно, были ли среди пострадавших дети, у которых есть хотя бы кто-то из родителей и оповещены ли они о случившемся. Источник в детском доме сообщил, что Рубинчик, который у детей был неформальным лидером, мог подговорить детей совершить этот поступок. Возможно, юноше, которому скоро исполняется 18 лет, было страшно покидать стены интерната или таким странным способом он пытался бороться с какой-либо несправедливостью.

В пресс-службе МВД перестали комментировать ситуацию, мотивируя тем, что на данный момент по данному факту ведется проверка обстоятельств произошедшего. Известно только, что детям наложили швы и вернули в интернат. По словам директора заведения Дмитрия Гаврикова, они уже пошли на занятия.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода