Следователи Удмуртии взорвали автомобиль

Опубликована: 19 мая 2009 г. 10:21 1112

atexpo.ru

15–16 мая следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртской Республике проведены двухдневные выездные учебные занятия. Занятия были посвящены организации и проведению первоначальных следственных действий по делам об убийствах с использованием огнестрельного оружия или террористических актах.

В мероприятии участвовали следователи СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР, сотрудники УФСБ РФ по УР и МВД по УР, приглашенные сотрудники следственных органов Перми, Казани, Кирова, Пскова, Уфы. Всего более 100 человек.

Первый день учений прошел на базе оздоровительного комплекса «Заря», расположенного в Якшур - Бодьинском районе УР. Перед собравшимися выступили: легендарный Михаил Тимофеевич Калашников. Два молодых сотрудника СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР получили из рук генерала Калашникова свои первые погоны, конструктор поздравил их с присвоением классного чина.

Открыл занятия руководитель СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Владимир Анатольевич Никешкин. Вечером состоялись спортивные мероприятия. Участники занятий соревновались в перетягивании каната, подтягивании на перекладине, прошли состязания по волейболу и футболу. Большой интерес проявили следственные работники при проведении мероприятий по художественной самодеятельности.

В 9 часов утра следующего дня участники занятий выехали на военный полигон-стрельбище войсковой части 6575, где сотрудники СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР обстреляли автомобиль, в котором находился манекен человека, из различных видов огнестрельного оружия (пистолет ПМ, автомат АК-74, винтовка СВД).

Затем из огнестрельного оружия был обстрелян шкаф, по заданию «торговая точка», и произведен взрыв легкового автомобиля.
На полигоне состоялись учебные стрельбы. Организацию и проведение стрельб из табельного оружия - пистолетов ПМ и автоматов АК осуществляли сотрудники УФСБ. Кроме того, был организован прием зачетов по стрельбе из ПМ следователей СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода