Барак Обама впервые вышел в Youtube

Опубликована: 2 февраля 2010 г. 12:10 1365

news-zwezd.ru

Президент США Барак Обама ответил на вопросы жителей Америки впервые воспользовавшись популярным интернет-порталом Youtube.

В понедельник состоялась видеоконференция, которая продолжалась около 40 минут. В белом доме отмечают, что подобный формат общения должен стать первым шагом на пути установления прямого интерактивного диалога между президентом США и американской общественностью. В своей видео-конференции Барак Обама подробно коснулся ряда тем, которые уже были затронуты им на прошлой неделе в обращении к Конгрессу США.

Как сообщает газета «Взгляд», при этом особое внимание президент уделил вопросам здравоохранения, предоставлении налоговых льгот малому бизнесу и закрытию тюрьмы в Гуантанамо (Куба).

Во время он-лайна на имя президента от пользователей Youtube поступило более 11 тыс. вопросов. Сам Обама положительно отозвался о полученном опыте интерактивного общения с американцами. «Я надеюсь, что мы сможем более регулярно обращаться к данному формату, поскольку благодаря ему у меня появилась возможность непосредственно пообщаться с людьми, у которых много замечательных идей», - заявил президент.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода