Сергей Миронов: «Уволить меня невозможно»

Опубликована: 3 февраля 2010 г. 11:11 1294

Спикер Совета Федерации, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выразил удивление по поводу реакции «Единой России» на его критику в адрес Путина.

Единороссы предложили снять Миронова с поста вице-спикера за то, что он посмел выразить несогласие по ряду позиций с премьер-министром Владимиром Путиным. Миронов отметил, что он неоднократно и до этого публично выражал свое несогласие, например по бюджету, критиков антикризисные меры, предложенные правительством России. «Более того, свою позицию я лично доводил до Владимира Владимировича Путина», - заявил Миронов в среду, сообщает «Взгляд». Миронов подчеркнул, что по существующим законом «Единая Россия», которая углядела в его словах крамолу, не может так запросто снять его с его должности.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов в эфире Первого канала сказал о том, что его безоговорочная поддержка Владимира Путина – «уже устаревшая информация». В партии «Единая Россия» выразили возмущение таким подходом, свидетельствующим о «личном моральном крахе». Возмущением дело не ограничится – в правящей партии собираются инициировать процедуру отзыва главы Совфеда с занимаемой должности.



Загрузка...
Яндекс.Погода