6 медалей завоевали биатлонисты, выступающие с ижевским оружием на соревнованиях в Торсби

Опубликована: 5 Февраля 2010 г. 12:21

В шведском Торсби с 27 января по 2 февраля прошли главные старты сезона у юниорской сборной страны по биатлону: Россия укрепила свои позиции, завоевав 15 медалей и выиграв общий зачёт чемпионата.

По данным пресс-службы «Ижмаша», из 23 российских спортсменов, 14 использовали винтовки ижевского оружейного завода, завоевав с ними одиннадцать медалей.  Так, Анастасия Калина с винтовкой «Биатлон» завоевала серебряную медаль в гонке преследования. Первое место в эстафете заняла команда юниорок, куда входили Анастасия Калина и Светлана Перминова, также выступавшая с «Биатлоном». Евгений Петров стал чемпионом мира в спринте и взял бронзу в гонке преследования среди юниоров с винтовкой производства ОАО «Концерн «Ижмаш». Третье место в эстафетной гонке заняла команда юниоров, двое участников квартета Евгений Петров и Дмитрий Конанов стреляли из российского оружия.
В молодёжных соревнованиях бронзу с винтовкой «Ижмаша» в гонке среди юношей взял Иван Пичужкин. Он, вместе с Александром Логиновым, входил в состав сборной России, победившей в эстафетной гонке. Среди девушек, участвующих в эстафетной гонке с нашим оружием, можно отметить Наталью Шалаеву, эта гонка стала для России серебряной.

Это были завершающие соревнования перед Олимпиадой в Ванкувере 2010 года. Напомним, что трое спортсменов из основной сборной России, участвующих в предстоящей Олимпиаде, выступают с винтовками «Биатлон».