Гус Хиддинк до конца отработает свой контракт со сборной России

Опубликована: 5 февраля 2010 г. 15:02 1517

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк после встречи с новым президентом Российского футбольного союза (РФС) Сергеем Фурсенко заявил, что остается работать в России до июля.

Хиддинк отметил, что он до конца отработает свой контракт, истекающий в середине июля. По словам голландца о том, что будет дальше, говорить пока рано, но у него есть предложения от нескольких клубов и сборных.

«Ведомости» напоминают, что ранее Фурсенко, подавляющим большинством голосов избранный в президенты РФС, выразил убежденность в том, что голландский специалист должен полностью отработать свой контракт. «У нас есть контракт с тренером сборной, и я не вижу причин его пересматривать», — отметил глава РФС после избрания.

В соглашении с Хиддинком есть пункт, согласно которому голландец может расторгнуть контракт, если сборная России не выйдет в финальную часть чемпионата мира 2010 году в ЮАР. Гус Хиддинк возглавил сборную России в 2006 г. При нем российские футболисты впервые в истории добрались до полуфинала чемпионата Европы, уступив в полуфинале «Евро-2008» команде Испании. После того, как Россия не смогла попасть в финал чемпионата, Хиддинку посыпались предложения от разных стран. А в России его контракт, по которому он получает 7 миллионов долларов в год, был приостановлен.



Загрузка...
Яндекс.Погода