Режиссер Владимир Мотыль упал во время инсульта и сломал позвоночник

Опубликована: 6 февраля 2010 г. 12:39 1312

Кинорежиссер Владимир Мотыль помещен в реанимацию - у него врачи обнаружили перелом позвоночника и пневмонию.

Напоминаем, что известный российский режиссер Владимир Мотыль 5 февраля был госпитализирован с подозрением на инсульт.  Как рассказал внук знаменитого кино-деятеля Аркадий, Мотыль был дома один, с ним случился приступ. После этого режиссер упал и, как выяснилось, сломал шейный позвонок. Состояние режиссера настолько тяжелое, что он сам не смог открыть бригаде скорой помощи, и дверь пришлось взломать.

Мотыля доставили в 67-ю больницу Москвы. На данный момент за его здоровье борются врачи, сообщают Аргументы недели. Восьмидесятидвухлетний Мотыль – режиссер множества знаменитых фильмов. Таким как «Звезда пленительного счастья» и «Женя, Женечка и «катюша». Подлинный взлет в творческой биографии режиссера связан с фильмом Белое солнце пустыни, который, объединив в себе лучшие черты комедии и боевика, стал "культовой" картиной для многих поколений наших соотечественников. Реплики из диалогов фильма превратились в народные присловья и поговорки, а его герои — красноармеец Сухов, таможенник Верещагин, басмач Абдулла — стали персонажами многочисленных пародий.
Внук Владимира Мотыля Аркадий сообщил, что его дедушка находился дома один, когда с ним случился приступ. Режиссер не смог открыть дверь бригаде "скорой", и дверь пришлось взломать. Сотрудница больницы уточнила, что у редиссера перелом шейного отдела позвоночника и пневмония.
Владимир Мотыль - автор фильмов "Звезда пленительного счастья", "Белое солнце пустыни".



Загрузка...
Яндекс.Погода