Ежедневно в Удмуртии на учёт с диагнозом «онкология» ставится в среднем 12 человек

Опубликована: 19 мая 2009 г. 15:58 1524

Александр ГОРБУНОВ

В ходе реализации республиканских целевых программ «Онкология на 2003-2006 годы» и «Онкология на 2007-2009 годы» в Удмуртии были улучшены некоторые показатели онкологической службы. В частности, стабилизировалась смертность от злокачественных новообразований.

Основными целями новой ведомственной целевой программы на предстоящие три года являются снижение количества осложнений от этой болезни, повышение до 10% выявляемости онкологических заболеваний при профилактических осмотрах, увеличение доли больных, выявленных в I-II стадии. В рамках реализации программы планируется проведение реконструкции и капитального ремонта старого корпуса онкологического диспансера и доведение мощности амбулаторно-поликлинического отделения до 400 посещений в смену, завершение капитального ремонта радиологического корпуса онкологического диспансера и оснащение его современным оборудованием для проведения лучевого лечения.

Прогнозируемые общие затраты за счёт средств бюджета Удмуртской Республики на реализацию ведомственной целевой программы составляют 48 896,0 тыс. рублей.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода