В Астраханской области поезд сбил «Жигули»: 3 человека погибли, 14 в больнице

Опубликована: 10 февраля 2010 г. 08:28 1280

fotonews.join.ua

Число пострадавших в ДТП в Астраханской области уже достигло 14 человек. Все они госпитализированы, состояние двоих их них оценивается как крайне тяжелое.

В данный момент следователи расследуют обстоятельства аварии на железнодорожном переезде, сообщают Новости@mail. Электропоезд столкнулся с находившейся на путях легковушкой: от удара восемь вагонов сошли с рельсов, на месте погибли водитель автомобиля и двое пассажиров электрички. 14 человек госпитализированы с различными травмами. Из-за ДТП задержаны несколько пассажирских поездов.

По данным следствия, водитель «Жигулей», буквально размятых поездом, выехал на железнодорожный переезд близ станции Дельта-Бузан в Астраханской области и врезался в проходящий состав электропоезда, в котором находилось более 600 человек. Все они сотрудники Астраханского газоперерабатывающего завода.
«Сейчас на месте происшествия работают следователи и пожарные, для подъема вагонов были вызваны два специальных ремонтных состава», — рассказал министр здравоохранения Астраханской области Виктор Акишкин.Что стало причиной это аварии, пока не ясно. Скорее всего, водитель «Жигулей» грубо нарушил правила дорожного движения и проехал на красный. На Приволжской железной дороге произошло изменение в расписании движения нескольких поездов Волгоградского, Махачкалинского и Санкт-Петербургского направлений.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода