Пропавшая в Египте россиянка с годовалым сыном может скрываться от своего супруга

Опубликована: 10 февраля 2010 г. 10:38 1793

moikompas.ru
В Египте пропала россиянка Елизавета Проничева и ее годовалый сын Даниил - свою семью вот уже несколько дней не может найти Анатолий Проничев.

Известно, что они отдыхали в курортном городе Дахаб, с конца января никаких сведений о них нет. Анатолий рассказал, что отвез семью в Дахаб в сентябре прошлого года в гости к своей теще Лилии, которая постоянно проживает в Египте в течение последних пяти лет. До Нового года. Лиза собиралась провести в одной из клиник Египта медицинское обследование годовалого Даниила, больного синдромом Дауна. Однако Лиза не вернулась домой в начале января, а 27 января связь с ней прервалась окончательно - ни сама Лиза, ни ее мать, ни египетский друг Лилии, в доме которого проживала в Дахабе семья Анатолия, не выходили на связь, сообщает «Взгляд».

Анатолий говорит, что Лиза прислала ему две противоречивые смс-ки, в одной просила помочь вернуться на родину, во второй – рассказала, что сменила религию и навсегда остается в Египте.  Мужчина поехал на поиски жены и сына в Египет и нашел дом тещи пустующим, никто не знает, куда делись его обитатели. На данный момент к поискам подключилась египетская полиция, добровольцы из числа проживающих в Египте россиян. Друга Лилии бизнесена Ахмеда вскоре удалось найти, он сказал, что вывез женщин в Каир. Ахмед уверяет, что не причинял россиянкам никакого вреда и даже пообещал, что лично найдет пропавших женщин в течение ближайших двух дней и передаст в руки местной полиции. Подруги Лили говорят, что женщина мечтала оставить Лизу и внука у себя в Египте и недолюбливала зятя.

«Скорее всего, это просто обычная семейная история. Лилия, и, наверное, Лиза решили, что останутся в Египте. Зять в эти планы не вписывался», - рассказала одна из знакомых тещи Анатолия.
Тем не менее, активные поиски женщин и ребенка, действительно, пока результата не дали. До конца не прояснились и причины и обстоятельства их исчезновения. Анатолий намерен продолжать поиски.



Загрузка...
Яндекс.Погода