Российский триколор взмыл над олимпийской деревней Ванкувера

Опубликована: 11 февраля 2010 г. 09:19 1166

rutube.ru
В Олимпийской деревне Ванкувера несколько часов назад под торжественные звуки гимна был поднят российский флаг.

Более ста российских спортсменов и тренеров, представителей Национального олимпийского комитета, все одетые в фирменные куртки с надписью «Россия», громом аплодисментов приветствовали российский триколор, развернувшийся под порывом ветра с Тихого океана, сообщают Новости@mail. У некоторых спортсменов на глаза набежали слезы, при виде родного флага.

На торжественной церемонии присутствовали вице-премьер РФ Александр Жуков, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, официальные лица российской делегации, спортсмены, тренеры и болельщики.  Торжественную церемонию дополнили местные мотивы: представители четырех индейских племен — скэмиш, маским, лилуат и цлейл-ваутус, — на традиционных землях которых сооружены спортивные объекты, устроили концерт. Сам процесс поднятия российского флага провела знаменная группа из представителей канадской армии, ВМС и ВВС, а также Королевской канадской конной полиции. Российских спортсменов приветствовал почетный мэр Олимпийской деревни, шестикратный призер Паралимпийских Игр Рик Хансен,. «Мы постараемся сделать все, чтобы вы вдали от Родины чувствовали себя как дома», — подчеркнул он, обращаясь к российским олимпийцам.

Перед началом Игр спортсменов и гостей в олимпийской деревне примет “Русский дом”. Он разместился прямо напротив Олимпийской деревни, в здании Научного музея, а огромный транспарант “Сочи- 2014” виден всем в Олимпийской деревне. Напоминаем, что зимние Олимпийские игры в Ванкувере стартуют 12 февраля.



Загрузка...
Яндекс.Погода