Президент Удмуртии пообещал малопургинцам окончание реставрации храма и бассейн

Опубликована: 11 февраля 2010 г. 11:59 3264

С рабочей поездкой Малопургинский район сегодня, 11 февраля, посетил президент Удмуртии Александр Волков.

Как сообщают в пресс-службе главы региона, поездка началась со знакомства с ходом строительства детского противотуберкулезного санатория «Юськи», рассчитанного на одновременное пребывание в нем до 100 детей. Александр Волков принял решение выделить на завершение строительства санатория 100 миллионов рублей при условии, что первая партия отдыхающих заедет в санаторий уже в 2010 году.

В селе Малая Пурга Президент республики побывал в торговом центре «Полесье», где ознакомился с ассортиментом продаваемой продукции и ценами. Особое внимание Александр Волков уделил наличию на полках товаров, произведенных в Удмуртии. «Наша перерабатывающая промышленность производит широкий ассортимент очень качественной продукции – от хлеба и хлебобулочных изделий до молочной, мясной и ликероводочной. И наш покупатель должен знать, что удмуртское – значит отличное», - заявил глава республики.

Кроме того, в рамках визита Александр Волков побывал в Михайло-Архангельском храме в Малой Пурге, где встретился с протоиереем отцом Евгением. Александр Волков предложил настоятелю на паях вложить в завершение реставрации храм столько же средств, сколько сумеют собрать предприниматели района.

Рабочая поездка Президента Удмуртии завершилась совещанием с активом Малопургинского района, на котором Александр Волков пообещал, что если надои молока в районе увеличатся до 6 тысяч килограммов молока в год, республика построит в районе плавательный бассейн.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода