В Первомайском суде Ижевска сегодня рассмотрят иск блондинки к приставам

Опубликована: 11 февраля 2010 г. 13:25 1612

Блондинка против приставов: подготовка дела к судебному разбирательству сегодня, 11 февраля, пройдет в Ижевске.

Напоминаем, что на предыдущем судебном слушании в Ижевске по делу москвички Яны Куликовой, фотографиями которой без разрешения воспользовались судебные приставы Удмуртии, истцом был подан еще один иск в адрес Министерства финансов России. В Первомайском районном суде Ижевска истец уточнил свои исковые требования и подал ходатайство о привлечении в качестве соответчика по данному делу Министерство финансов России. Как сообщила пресс-атташе Первомайского районного суда Ижевска Ольга Порцева, судья Андрей Чернов данное ходатайство удовлетворил.

На прошлом заседании Яна Куликова, фотографию которой судебные приставы использовали в качестве приманки для должников, предложила Управлению Федеральной службы судебных приставов России по Удмуртии снизить сумму иска в обмен на признание нарушения ее прав. Однако ответчик свою вину признать отказался и отклонил предложение о мировом соглашении. Судебные приставы настаивают на том, что они действовали в рамках закона, и за два сюжета на канале НТВ (телевизионщики крупным планом показали фото девушки – из-за чего собственно и начался весь сыр-бор), которые в том числе сегодня были показаны в зале суда, не несут ответственности.

Источник в управлении утверждает, что операция с использованием фотографии Яны Куликовой была строго конфиденциальной. За два месяца с помощью фотографии Яны приставы нашли троих неплательщиков, которые в общей сложности заплатили около 400 тысяч рублей. Яна считает себя потерпевшей и просит признать действия приставов незаконными, нарушившими ее права на защиту чести, достоинства и деловой репутации. По ее словам, она работает в салоне красоты и после этой истории пострадала материально – ее клиенты, среди которых есть знаменитые люди и депутаты, отказались от ее услуг.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода