Внучка замруководителя Администрации президента и правительства Удмуртии несла факел Олимпиады

Опубликована: 12 февраля 2010 г. 17:23 2126

Олимпийской огонь зимних игр в Ванкувере-2010 несла внучка Александра Скобкарева, заместителя руководителя Администрации президента и правительства Удмуртской республики.

Как сообщил корреспонденту «АиФ в Удмуртии» Александр Скобкарев, его внучка Анастасия, которая родилась в Саратовской области, живет с родителями в Канаде уже около пяти лет, чести подержать священный огонь Олимпиады она добилась сама.

«Она учится в школе, к профессиональному спорту отношения не имеет, но ей очень захотелось поучаствовать в олимпийской эстафете, - рассказал замруководителя администрации президента и правительства Удмуртии Александр Скобкарев. – Настя написала письмо и получила приглашение. Ей сообщили, когда именно она будет нести факел, прислали форму - костюм, шапочку. Несколько дней тому назад рано утром ее и других участников привезли на место и вот тогда ее мечта сбылась».

Настя пробежала с факелом в руке 300 метров, потом передала огонь Олимпиады другим. Эстафета Олимпийского огня завершается в Канаде сегодня. Она стала самой продолжительной в истории. За 106 дней факел проделал путь в 45 тысяч километров. Его перевозили в самолете, на собачьих упряжках, в каноэ, на велосипедах, байдарках, и даже на сёрфе и скейтбордах. И в пятницу вечером он, наконец, загорится под сводами арены BC Place.
По словам Александра Николаевича, он очень гордится своей внучкой. «Вместе с родителями они иногда приезжают в гости, но не часто, - поделился он. – Надеюсь, в этом году приедут в Ижевск». Александр Скобкарев признался, что обязательно смотреть олимпийские игры, и особенно болеть за наших лыжников и биатлонистов, в том числе за ижевчанина Ивана Черезова.
Фоторепортаж смотри здесь.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода