Олимпиада: саночник Демченко и российские биатлонисты остались без медалей

Опубликована: 15 февраля 2010 г. 07:54 1153

aif-forum.astralife.ru

Воскресенье стало днем разочарования для российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере – как минимум две медали, на которые мы рассчитывали, так и не попали в нашу копилку.

Биатлонный спринт разочаровал неудачами всех наших спортсменов. Лучшее место по итогам гонки показал уроженец Ижевска Иван Черезов, он занял 10-е место, сообщает «Взгляд»

«Только у Черезова был шанс зацепиться за какое-то серьезное место, так как он стартовал в первой десятке, но промахи (на огневых рубежах) лишили надежды», - прокомментировал его гонку министр спорта РФ Виталий Мутко.
Победителем гонки стал француз Венсан Жей, второе место занял норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, замкнул призовую тройку хорват Яков Фак. Все призеры стартовали в первой десятке, поэтому сумели избежать сильного мокрого снега, обрушившегося на Уистлер по ходу соревнований. Биатлонистам и биатлонисткам предстоит разыграть медали в гонке преследования, масс-старте, индивидуальной гонке и эстафете, передает РИА «Новости».

Кроме того, разочарование ждало россиян и в саночном спорте. Российский саночник Альберт Демченко, который был среди реальных претендентов на медали, остался за чертой призеров в соревнованиях одиночек на зимней Олимпиаде в Ванкувере. Россиянин, занимавший четвертую строчку перед решающей попыткой, стал четвертым и в итоговом протоколе. Его суммарный результат - 3 минуты 14,405 секунды. От бронзовой медали Демченко отделили всего три сотых секунды. Победу одержал немец Феликс Лох, который лидировал перед четвертым заездом (3.13,085), вторым стал его соотечественник Давид Меллер (+0,679), а бронзу завоевал итальянец Армин Цоггелер (+1,290).