Футбол: оскорбленные братья Березуцкие подали в суд на передачу «Человек и закон»

Опубликована: 16 февраля 2010 г. 17:18 1913

pcfoot10.ucoz.ru
Футболисты сборной России Алексей и Василий Березуцкие , возмущенные информацией, распространенной в программе «Человек и закон» на Первом канале подали иск о защите чести и достоинства к ведущему Алексею Пиманову и ЗАО «Останкино».

Братья-футболисты требуют опровергнуть озвученные в программе сведения, а также просят Останкинский суд Москвы взыскать с ответчиков «чисто символическую сумму» - по сто рублей каждому, сообщает Лента. По словам адвоката футболистов Александра Петрова, в выпуске передачи "Человек и закон" от 3 декабря был показан сюжет о том, что игроки сборной России перед решающими матчами против Словении нарушали режим, употребляя алкоголь и куря кальян. В программе приводились свидетельства неких очевидцев, которые рассказывали о регулярных злоупотреблениях со стороны футболистов. Например, анонимный сотрудник гостиницы Marriott особо упомянул братьев Березуцких, заявив: "Вот они любители с девушками..."

Сюжет вызвал возмущение со стороны игроков, которые увидели в нем угрозу не только своей профессиональной репутации, но и личной жизни. Сюжет раскритиковал футбольный комментатор и журналист Василий Уткин. Российский футбольный союз обратился с письмами к Первому каналу и гостинице Marriott, потребовав опровергнуть показанную в сюжете информацию. Пиманов ответил на письмо РФС, отвергнув обвинения в подлоге и выдумке.



Загрузка...
Яндекс.Погода