Олимпиада: ижевчанин Иван Черезов – пока лучший среди российских биатлонистов

Опубликована: 17 февраля 2010 г. 11:07 1148

forum.sportbox.ru
Во второй биатлонный день на играх в Ванкувере российская команда осталась без медалей, лучшим среди россиян среди мужчин стал ижевчанин Иван Черезов.

 В целом, российские спортсмены стреляли плохо и катили медленно, сообщает Мир.  Первыми на старт вышли женщины. Золото досталось Магдалине Нойнер, на втором месте сенсация спринта словачка Анастасия Кузьмина. На дистанцию она ушла первой, но на финише ее золото от усталости стало серебром. Бронза у француженки Мари-Лор Брюне.

Россиянки так и не смогли поборотся за медали. Лучшей из наших, как и в спринте стала Анна Булыгина, финишировавшая шестой. Ольга Зайцева даже с двумя промахами сохранила свое седьмое место. А вот Светла Слепцова финишировала восемнадцатой, после старта с тринадцатого места. Ольга Медведцева на 20 месте.

В мужской гонке преследования лучший из россиян Иван Черезов занял только 6-е место – перед Бьорндаленом. Выиграл гонку возрастной спортсмен из Швеции Бьорн Ферри. Для него, как и для Магдалены Нойнер, это золото стало первым на Олимпиадах.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода