Олимпиада: хоккеисты России выиграли Латвию со счетом 8-2

Опубликована: 17 Февраля 2010 г. 11:17

my.pskovlive.ru
Победой российских хоккеистов окончился первый матч с Латвией на зимней Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

Последнюю шайбу в матче забил Алексей Морозов, победный счет составил 8-2. С самого начала россияне вышли вперед, и долгое время вели со счетом 4-0. На первых же минутах счет открыл Денис Зарипов. Через несколько минут его поддержал Александр Радулов, затем шайбу в ворота латвийцев забросил Александр Овечкин.

По ходу матча латвийцам удалось дважды пробить ворота нашей сборной, однако, россияне все же увеличили разрыв. В третьем периоде на табло долгое время был счет 7-2. На последних минутах автором победного восьмого гола стал капитан сборной Алексей Морозов.