Ижевчане незаконно захватывают земли для парковок

Опубликована: 8 февраля 2012 г. 12:00 1366

фото - autolimits.ru

На территории города Ижевска участились случаи нарушений земельного законодательства, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления Росреестра по Удмуртской республике.

Государственными инспекторами все чаще выявляются случаи самовольного занятия земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности, под организацию стихийных стоянок, говорится в сообщении ведомства.

Например, у дома № 3 по улице 10 лет Октября и дома № 79а по улице Клубной в Ижевске группа жильцов по соседству с их домами на газонах и детской площадке организовала незаконную парковку с установлением огораживающих столбиков и цепей, что является препятствием для свободного доступа другим водителям автотранспортных средств.

Государственный земельный надзор напоминает, что организация таких парковок является нарушением земельного законодательства, предусматривает административную ответственность по статье 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельных участков), влечет административное наказание с наложением штрафа на физических лиц в размере от 500 до 1 000 рублей, на юридических лиц – от 10 000 до 20 000 рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода