Фото: выставка цветов открылась в Ижевске

Опубликована: 9 февраля 2012 г. 16:38 6415

фото автора
Цветоводы Удмуртской республики вырастили 13 миллионов цветов в прошлом году: сегодня они поделились с горожанами итогами своей работы.
ВСЕ ФОТО СМОТРИ ЗДЕСЬ.
На традиционной выставке флористы показали горожанам свои лучшие экземпляры - розы, тюльпаны, , кальцеолярии, хризантемы, крокусы, ранункулюсы, орхидеи, мандарины и сотни других цветов.

Генеральный директор предприятия «Цветы Удмуртии» Марат Аухадеев, рассказал, что 11 лет назад в Удмуртии выращивалось только 1,5 миллионов цветов, а в прошлом году этот показатель достиг 13 миллионов, через два года флористы надеются увеличить свои клумбы еще на 2 миллиона экземпляров.

В этом году на выставке представлены работа группы оформителей-дизайнеров, которые совместили цветы с элементом архитектуры, скульптуры и предметами художественного искусства. На выставке открыта панорама «Ижевск меняется!», на которой изображены новые объекты строительства, стенд с фотографиями, показывающими историю развития выставки, примеры цветочного оформления и ландшафтного дизайна.

В центре экспозиции красуется двухметровый дракон, сделанный из мха и хризантем, открыт «домик ангела», сделанный из флористического природного и искусственного материала, где можно сфотографироваться, примерив на себя черные и белые ангельские крылья.
Также оформлены разнообразные экспозиции для малышей: веселая азбука, необычные фрукты и овощи, железная дорога и так далее. Впервые представлены объемные рамки из горшечной хризантемы, оригинальные цветочные композиции в виде шаров, цветочные композиции с применением деревянных башмаков кломпен, которые являются символом Голландии.
На выставке, которая будет работать до 29-го февраля, можно не только полюбоваться цветами, но и купить растения.  

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода