Масленичные Олимпийские игры состоятся в Лудорвае

Опубликована: 10 февраля 2012 г. 16:42 1656

фото автора
В музее «Лудорвай» Удмуртской республики 26 февраля состоится праздник «Масленичный разгуляй»!

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе архитектурного музея-заповедника, который находится в 17 километрах от Ижевска.

Гостей на праздник ждут с полудня, в час дня здесь начнет работать «Емелина печка-лакомка» на полозьях, мастер-класс по выпеканию блинов в печи.

После чего начантся величание молодых пар, вступивших в брак 2011 году и прошедших обряд «За семью мостами» в музее «Лудорвай».
Затем всех гостей пригласят на «Масленичную эстафету» - бег в мешках, катание на санках, метание метлы, бег на черевичках и огромных деревянных лыжах и др.

В 14.00 откроет двери «Потешный круг» - мужской игровой блок. В рамках будущих зимних Олимпийских игр проводимых в Сочи в 2014 году, состоятся «Масленичные Олимпийские игры»: биатлон – бег на черевичках, метание метёлок, силовые состязания – перетягивание каната. «Кулачный бой», «Бои мешками», «Петушиные бои», и конечно же, «Взятие снежного городка». Сильных и закаленных будет ждать традиционная масленичная забава – «ледяной столб».

В три часа дня состоится торжественное сжигание чучела Масленицы. Организаторы обещают, что тех, кто придет на праздник в настоящей русской шали и юбке, пустят бесплатно, а остальным придется доплачивать за вход 50 рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода