Оштрафована начальник Управления образования Администрации Сарапульского района

Опубликована: 10 февраля 2012 г. 17:34 1897

фото - vzsar.ru
Начальник Управления образования Администрации МО «Сарапульский район» привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, ведомством проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Управлении образования Администрации МО «Сарапульский район».

Установлено, что 1 декабря 2011 года в Управление поступило коллективное обращение родителей МБОУ «Сигаевская СОШ» о несогласии с режимом обучения их детей во вторую смену.

В тот же день обращение было зарегистрировано в журнале входящей корреспонденции и передано на рассмотрение начальнику. Однако, в нарушение федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан» по истечении 30-дневного срока, с момента поступления обращения, письменный ответ заявителям направлен не был, срок рассмотрения заявления не продлялся.

По выявленному нарушению прокуратурой района внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения, а также возбуждено административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ в отношении начальника Управления образования.

Постановлением мирового судьи судебного участка Сарапульского района данное должностное лицо привлечено к административной ответственности, начальнику Управления назначено наказание в виде административного штрафа. В настоящее время жалоба рассмотрена и удовлетворена.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода