Проект «Остров Удмуртия» стартует в небе

Опубликована: 13 февраля 2012 г. 12:45 2760

фото - Марат Хуснуллин
Создание нового бренда «Остров Удмуртия» в Ижевске в марте текущего года начнут с полетов.

В республике начал развиваться проект по работе над визитной карточкой региона. По мнению организаторов «Острова Удмуртия», родниковый край остро нуждается в своих региональных брендах. К созданию «изюминки» в республике решили приступить с изучения воздушного пространства.

11 февраля этого года прошло совещание представителей частных авиавладельцев Удмуртии и инициативной группы проекта «Остров Удмуртия». За один день планируется провести масштабную «авиаэстафету», обозреть Остров Удмуртия с воздуха и снять соответствующий видеоматериал. Такой моментальный авиапортрет Острова Удмуртия – лучший способ убедить сомневающиеся в его реальности, как историко-географического объекта. Маршрут перелета пройдет по периметру Острова и наименее изученным участкам будущих пеших и водных путешествий.

Удмуртия располагает целым флотом сверхлегких летательных аппаратов, находящихся в частных руках. Проект «Остров Удмуртия» также располагает как собственными «крыльями», а его организаторы входят в состав регионального отделения Объединенной Федерации СЛА России.

В перелете планируется участие нескольких организаций – прежде всего УРО ОФСЛА России, клуба «Авиаторы» и ООО «Авиатор». Предполагается, что во второй половине марта в «авиаэстафете» примут участие несколько сверхлегких самолетов и дельталетов.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода