Новый швейный цех откроется в сарапульской колонии в День Святого Валентина

Опубликована: 13 февраля 2012 г. 13:44 4750

фото пресс-службы УФСИН по УР
Открытие нового швейного цеха состоится в исправительной колонии № 12 города Сарапула УФСИН России по Удмуртии 14 февраля.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе ведомства.Оценить производственный участок, оборудованный современными швейными машинами, приглашены Главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин, министр промышленности УР Олег Радионов, глава администрации Сарапула Анатолий Сизов и другие.

С введением в эксплуатацию новых производственных мощностей будут организованы новые рабочие места на 120 человек. Уже сегодня подключено оборудование: более 60 единиц универсальных стачивающих машин, пресс для установки кнопок, петельные и пуговичные полуавтоматы.

Новые рабочие места и современное оборудование позволит увеличить объем изготавливаемой в учреждении продукции почти в два раза, отмечают в УФСИН по УР. В настоящее время в колонии изготавливаются зимние утепленные рабочие костюмы (куртки, комбинезоны), летние рабочие костюмы. В ближайшем будущем планируется изменить и расширить ассортимент выпускаемой продукции.

Расширение швейного производства положительно отразиться и на жизни осужденных женщин, уверены специалисты. Появится возможность осваивать новые профессии, погашать судебные иски, оказывать материальную помощь своим семьям и родственникам, пополнять свои лицевые счета. Все это в комплексе поможет более успешной социально-трудовой адаптации и подготовки осуждённых к жизни в обществе после освобождения.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода