В Удмуртии выбрали экспертов, которые составят список запрещенных для детей мест

Опубликована: 13 февраля 2012 г. 17:20 1916

фото - newsru.ua
В Удмуртской республике утверждён состав республиканской экспертной комиссии, которая будет оценивать предложения об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Также комиссия определит список общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. 

Возглавила комиссию заместитель председателя правительства Удмуртской республики Людмила Чунаева, её заместителем утверждена председатель Комитета по делам семьи и демографической политике при правительстве Удмуртии Ольга Лубнина.

С 1 февраля текущего года в республике действует Закон «О мерах по защите здоровья и развития детей» об ограничении пребывания на улице несовершеннолетних, чтобы оградить детей от совершения преступлений как со стороны их самих, так и в отношении них.
Согласно закону, подросткам запрещается находиться на улице без сопровождения взрослых в летнее время с 23 часов до 6 утра, а в зимнее время с 22 часов до 6 часов утра.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода