В молоко: провал российских биатлонистов на Олимпиаде

Опубликована: 19 Февраля 2010 г. 09:51

rian.ru
До сих пор сборная российских биатлонистов не завоевала ни одной награды на зимней Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

Так в индивидуальной гонке среди мужчин, которая прошла сегодня, лучший результат показал Евгений Устюгов, занявший 4 место с одним промахом, он проиграл победителю 49,3 секунды. Неудачное падение стоили призового места и Николаю Круглову, который закрыл все 20 мишеней, но все же потерял драгоценные 30 секунд на трассе (итог – 11 место). В итоге золото Олимпиады досталось норвежцу Эмиль-Эгле Свендсену, который финишировал через 48 минут 22,5 секунды. Еще один норвежец Оле-Эйнар Бьорндален на втором, отстающий от него на несколько сотых секунд белорус Сергей Новиков на третьем. От победителя они отстали примерно на 9,5 секунды.

Ижевчанин Иван Черезов, ради которого этой ночью не спали многие жители Удмуртии, стал всего лишь 15-м (три промаха), Антон Шипулин - 36-м (три промаха). На индивидуальной гонке на 15 километров у женщин победу праздновала норвежка Тура Бергер. Второе место у представительницы Казахстана Елены Хрусталевой, "бронзу" взяла представительница Белоруссии Дарья Домрачева.