Живое сердце подарят студенты на 60-летие ижевского вуза

Опубликована: 15 февраля 2012 г. 12:48 2128

фото - vkontakte.ru
Студенты, одетые в зеленые, желтые и белые одежды, выстроятся в слово «ИжГТУ 60», которое трансформируется в пульсирующее сердце.

Таким образом студенческие отряды Ижевского государственного технологического университета хотят поздравить всех преподавателей, ветеранов, студентов и выпускников ИжГТУ с юбилеем любимого вуза, а также выразить благодарность и признательность самой alma-mater, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза.

Ожидается, что в мероприятии, которое состоится 18 февраля в 12.00 на стадионе «Буревестник», примут участие 200 бойцов студенческих отрядов технического университета. Это первый в истории университета массовый флешмоб, посвященный юбилею вуза. 

Флешмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия, и затем расходится. 

История моб-движения насчитывает немало различных акций, проходивших и на территории Ижевска в том числе. Среди них – патриотический флешмоб «Спасибо за победу», флешмоб «Город невест» и другие. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода