Жительница Удмуртии вместо брата-воришки «сдала» полиции невиновного подростка

Опубликована: 15 февраля 2012 г. 15:43 1382

фото - fotki.yandex.ru
Жительница Удмуртии обвинила в преступлении сына своей подружки, выгораживая своего родственника. 

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе УМВД по Ижевску. По данным столичной полиции, жители села Яган – 32-летняя Елена и ее 17-летний брат Андрей приехали в Ижевск в гости к знакомому, с которым раньше женщину связывали романтические отношения.

В этот раз Елена решила попросить немного денег в долг у отца своего экс-любовника. Гостей хозяева встретили накрытым столом, но во время хлебосольного застолья гость из Ягана похитил у гостеприимных ижевчан найденную в шкафу пачку денег общей суммой в 21 тысячу рублей и скрылся.

«Хозяин квартиры после исчезновения гостя сразу же проверил свой тайник – денег не было, - рассказывает старший участковый отдела полиции №1 управления МВД России по Ижевску Дмитрий Тимохин. – Мужчина незамедлительно сообщил о случившемся в полицию. Сотрудникам органов внутренних дел Елена сказала, что это был сын ее подруги. При этом указала полные данные ничего не подозревающего подростка».

Только после повторного допроса женщина призналась – деньги украл ее брат. В настоящее время в отношении Андрей возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода