Видео: Хаматова добровольно записала ролик в поддержку Путина

Опубликована: 16 февраля 2012 г. 12:26 4990

фото - top.oprf.ru
Известная актриса Чулпан Хаматова снялась в ролике в поддержку кандидатуры Путина на выборах президента. 

После этого некоторые СМИ и блогеры сообщали, что она, а также некоторые другие звезды, якобы сделали это под принуждением. Однако пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал шумиху, которая поднялась вокруг ролика, пишут news.bcm.ru. 

«Никакого давления не оказывалось и не могло оказываться. Чулпан это действительно сделала со всей искренностью, и в этом нет ничего предосудительного. Вызывает удивление тот факт, что некоторые в интеллектуальном мире интернета считают предосудительным поддерживать Путина», - отметил он.

Агитационное видео с участием Хаматовой, которая говорила, что будет голосовать за премьер-министра Владимира Путина, появилось в сети во вторник.

В некоторых СМИ появились догадки, что актрису и основателя детского благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматову заставили сняться в ролике в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина, угрожая перекрыть финансирование фонда и Центра детской гематологии.

Эту информацию на условиях анонимности сообщил источник в фонде. Однако у актрисы нашлись защитники, которые отмечают, что Чулпан делает огромное дело, вкладываясь в благотворительный фонд, и она, действительно обращалась в путину с просьбой помочь в решении проблем, связанных с благотворительностью (у нас было тяжело ввозить препараты для лечения редких заболеваний) и обложением налогом вторичной помощи. доходов). 

Кстати, на сегодняшний день Минздрав уже принял закон «Об основах охраны здоровья граждан РФ», где впервые появилась статья о редких (орфанных) заболеваниях, о том что пациентов должны лечить от них.

Между тем, сама актриса никак не комментирует происходящее. Но 15 февраля Владимир Путин в сопровождении Хаматовой посетил центр детской онкологии. Как пишет газета Коммерсант, этот центр уже месяц принимает больных. За один только понедельник, сюда со смертельными диагнозами поступили 23 ребенка. 

Видеоролик с участием Чулпан Хаматовой появился в сети 14 февраля. Актриса говорила, что Владимир Путин «всегда выполняет обещания, данные фонду «Подари Жизнь», и она будет «голосовать за Путина». Благотворительный Фонд «Подари Жизнь» был учрежден в 2006 году актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. Фонд занимается сбором средств на лечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, а также оказанием социальной и психологической помощи больным.



Загрузка...
Яндекс.Погода