Покупатели нового ТЦ в Ижевске рискуют жизнью, перебегая по Удмуртской

Опубликована: 16 февраля 2012 г. 13:15 1886

фото - skyscrapercity.com
Вопрос безопасного подхода пешеходов к новому торговому центру на улице Удмуртской в Ижевске повис в воздухе.

Ижевские госавтоинспекторы требуют построить в Ижевске надземный пешеходный переход на улице Удмуртская у нового торгового комплекса, однако на решение это вопроса потребуется более 70 миллионов.

С оглядкой, перебежками, под гудки клаксонов на ту сторону Удмуртской - вот так теперь переходят ижевчане опасную магистраль, пытаясь от остановки общественного транспорта попасть в новый в торговый центр.

Участок улицы Удмуртской - от Майской до Кирова - и прежде считался едва ли не самым аварийным в Ижевске, ведь здесь именно здесь год назад насмерть сбили пешехода. 

С появлением нового торгового центра участок стал опаснее в несколько раз. Очевидно, что для данного участка требуется пешеходный переход - надземный или подземный, но вопрос, как всегда, упирается в деньги. 

Инвесторы объясняют, что для того, чтобы построить мост над Удмуртской потребуется порядка полутора лет, кроме того, это дорогое удовольствие. На реализацию проекта потребуется 72 миллиона рублей.

Директор управляющей компании торгового центра Николай Мокрушин рассказал в интервью ГТРК «Удмуртия», что в настоящее время рассматривается вариант со строительством отбойной полосы на участке. И все-таки бизнесмены ратуют за то, чтобы на участке появился пешеходный переход со светофором - так, чтобы горожанам было удобнее добираться до магазина.

Против «зебры», меду тем, выступают автомобилисты, которые уверены, что это только усугубит ситуацию на скоростном участке дороги.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода