МВД: в акциях в поддержку Путина в Ижевске примет участие 20 тысяч человек

Опубликована: 17 февраля 2012 г. 11:16 1534

фото - obozrevatel.com
Массовые публичные мероприятия в поддержку кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Путина пройдут в субботу, 18 февраля, в Удмуртской республике.

В мероприятиях планируется участие около 20 тысяч жителей региона, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии.
В целях обеспечения общественного порядка, безопасности граждан и дорожного движения при проведении публичных мероприятий в МВД по УР произведен расчет необходимых сил и средств, организованы целевые инструктажи нарядов, привлекаемых к обеспечению общественного порядка и безопасности граждан. 

На случай осложнения оперативной обстановки из числа сотрудников строевых и специальных подразделений создан мобильный резерв. Особое внимание личного состава будет обращено на соблюдение законности, выдержку, тактичное и уважительное отношение к гражданам, отмечают в ведомстве. 

МВД по Удмуртской Республике просит участников митинга строго соблюдать требования действующего законодательства. «Будьте внимательны, так как можете стать невольными участниками несанкционированных акций протеста», - говорится в официальном сообщении.
В полиции напоминают, что за организацию и участие в массовых беспорядках законодательством России предусмотрена уголовная ответственность по ст. 212 УК РФ, которая влечет наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода