Скандал в ижевской мэрии: начальник управления финансов Валерий Наумов ушел в отпуск

Опубликована: 19 февраля 2010 г. 13:17 2629

Начальник Управления финансов Администрации Ижевска Валерий Наумов, в отношении которого на днях было возбуждено уголовное дело, сейчас находится в отпуске.

 Об этом сообщил начальник информационно-аналитического управления Администрации Ижевска Анатолий Макаров. По его слова, Валерий Орестович сейчас не работает, он официально находится в отпуске. Что касается шести его подчиненных, которых тоже подозревают в хищении государственных средств на общую сумму в 1,1 миллионов рублей, он не уточнил.

Напоминаем, что 9 февраля в отношении ижевских чиновников были возбуждены уголовные дела. Указанные лица подозреваются в растрате денежных средств, выделенных по «Программе реформирования муниципальных финансов Ижевска на 2006-2008 гг.» на повышение квалификации муниципальных служащих, сообщают в пресс-службе ФСБ по Удмуртии. По данным управления, вместо участия в образовательных мероприятиях, которые оплачивались из бюджетных средств и должны были проходить в Москве, сотрудники Управления финансов неоднократно выезжали по туристическим путевкам на отдых во Францию, Италию, Испанию, Монако, Португалию и ОАЭ. Отдельные подозреваемые за счет средств, выделенных на их обучение, выезжали на отдых за рубеж вместе со своими близкими родственниками. По возвращении на работу они представляли сертификаты о якобы пройденном обучении в Москве и отчитывались о произведенных ими командировочных расходах. Только за 2008 год было совершено шесть подобных поездок за рубеж. Общий размер причиненного бюджету ущерба превысил 1 миллион рублей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода