Два игровых клуба в Ижевске закрылись по второму разу

Опубликована: 18 февраля 2012 г. 16:14 1531

фото - kramer.ru
Два игровых клуба закрыли полицейские в столице Удмуртской республики 16 февраля.

Один из них находился по улице Горького, второй — по улице Удмуртской. Оба игровых зала находились в подвальных помещениях жилых домов, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Ижевску.

В ходе проведения операции в клубе по улице Удмуртская полицейские изъяли 16 игровых автоматов, 3 системных блока. По улице Горького — 15 аппаратов.

В полиции напоминают, что клуб на ул. Удмуртской уже закрывался пару дней назад. Тогда был изъят 21 игровой автомат, 5 системных блоков, 8 мониторов и денежные средства. Однако организаторы, тщательно скрывающиеся от сотрудников полиции, оснастили заведение вновь.
Клуб по ул. Горького закрывался сотрудниками отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции управления МВД России по Ижевску неоднократно.
По обоим фактам в настоящее время проводится проверка, оба объекта уже попали под пристальное внимание полицейских.

Как ранее сообщил зам. начальника отдела Управления ЭБ и ПК регионального МВД Шамиль Абашев, факты повторного изъятия игрового оборудования из ранее закрытых помещений далеко не единичны. Стоимость доставки и установки игрового автомата в Удмуртию по оперативным данным составляет примерно 5–10 тыс. рублей — сумма, которая окупается в кратчайшие сроки работы среднего по размерам клуба.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода