Никас Сафронов установил в новые роскошные апартаменты поющий унитаз

Опубликована: 20 февраля 2012 г. 17:50 1675

Знаменитый художник Никас Сафронов обзавелся роскошными апартаментами стоимостью в 70 миллионов долларов.

Как сообщил ЭГ счастливый хозяин, он даже надумал сделать презентацию своей квартиры, которая находится в центре Москвы с видом на Кремль, в 50 метрах от Тверской улицы. Презентация состоится 8 апреля.

По данным издания, новые хоромы художника трехэтажные. «Тот этаж, где буду жить я, оформлен в стиле эклектики. На гостевом этаже преобладает готика, а тот, что я отвел под студию, оформлен стеклом и камнем в стиле хай-тек» - заявил маэстро.

Сафронов вложил в ремонт квартиры 5 млн долларов, мебель обошлась в 1,5 млн. долларов. «Сейчас моя жилплощадь входит в список «Лучших квартир мира» и является эксклюзивной. Общая площадь составляет около 1000 кв. метров» - с гордостью говорит художник.

Как оказалось, апартаменты эксклюзивны не только своей стоимостью. В новом жилище Сафронова появился поющий японский унитаз ценою в 20 тысяч долларов, антикварная мебель XV-го века, кровать Марии Антуанетты, портал камина Любдовика IV, предметы, которыми владел Франциск I, множество тайных комнат и многое другое. Стены квартиры украшены работами художника. 


Яндекс.Погода