Студенты Удмуртии поборются за работу и другие призы в конкурсе о пенсионной системе

Опубликована: 24 февраля 2012 г. 14:00 4763

афиша конкурса
В Удмуртской республике 28 февраля стартует необычный конкурс среди студентов вузов республики. 

К участию в нем приглашаются энергичные и амбициозные молодые люди, которые могут решать сложные творческие задания, имеют свой взгляд на решение острых социальных вопросов, небезразличные к своему будущему.

Организаторами конкурса выступают Министерство по делам молодежи Удмуртской республики и Негосударственный пенсионный фонд «НЕФТЕГАРАНТ». В рамках конкурса представители Центрального офиса НПФ «НЕФТЕГАРАНТ» проведут для учащихся вузов лекцию на тему: «Пенсионная система в России: настоящее и будущее».

По условиям конкурса, принять участие в интеллектуальном состязании может любой студент 4-5 курсов гуманитарных направлений со светлой головой и горячим сердцем. Для того, чтобы получить шанс на победу необходимо представить письменную работу на тему: «Пенсионная система России: как я вижу будущее», основанную на анализе существующей ситуации. В работе также должно быть отражено личное мнение студента о том, как сделать существующую систему ее более эффективной, а жизнь на пенсии более обеспеченной.

Прием конкурсных работ ведется в период с 20 марта по 15 апреля 2012 года включительно. Решение о результатах конкурса принимается до 25 мая 2012 года. С подробными правилами проведения конкурса и требованиям к работе можно ознакомиться на сайте НПФ «НЕФТЕГАРАНТ»  и сайте Министерства по делам молодежи УР

По итогам конкурса автор, чья работа получит максимальные 25 баллов станет обладателем 70 000 рублей. За второе место (не менее 20 баллов) студент получит 25 000 рублей. Автору работы, оцененной не менее чем на 15 балов и получившей 3 место, присуждается 15 000 рублей. 

Кроме того, лучшим участникам будет предложена работа в НПФ «НЕФТЕГАРАНТ».  Торжественное подведение итогов конкурса состоится 25 мая 2012 года.

Для справки: Негосударственный пенсионный фонд «Нефтегарант» является некоммерческой организацией социального обеспечения, которая осуществляет негосударственное пенсионное обеспечение и обязательное пенсионное страхование работников предприятий различных отраслей экономики и частных лиц. Фонд учрежден ОАО «НК "Роснефть» в 2000 году. «Роснефть» – лидер российской нефтяной отрасли и одна из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира. Основными видами деятельности «Роснефти» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и продукции нефтехимии, а также сбыт произведенной продукции. Компания включена в перечень стратегических предприятий России. Ее основным акционером (75,16% акций) является ОАО «Роснефтегаз», на 100% принадлежащее государству.


Яндекс.Погода