Безработный украл у удмуртского нефтяника цепочку и колечко

Опубликована: 26 февраля 2012 г. 13:13 1705

фото - liveinternet.ru
В Удмуртской республике неблагодарный гость обокрал гостеприимных хозяев после совместного застолья.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в воскресенье в гости к жительнице поселка Игра пришла ее знакомая – соседка по огороду и ее спутник 42-летний Сергей. Гостеприимные хозяева радушно приняли соседей, накрыв для них хлебосольный стол.

На следующее утро хозяин квартиры, сотрудник нефтяной компании, собираясь на работу, хотел надеть, как обычно, свои золотые украшения. Однако на привычном месте свою золотую цепочку, крестик и кольцо он не нашел.

Мужчина отправился на работу без украшений, вечером обыскал весь дом, а ювелирных изделий так и не обнаружил. Хозяева сразу заподозрили в краже вчерашнего гостя: мужчина нигде не работал, злоупотреблял спиртным. Они позвонили Сергею и попросили вернуть похищенное. Однако мужчина заявил, что ничего не брал.

Тогда хозяева обратились с заявлением в отдел полиции, оценив ущерб в 9 тысяч рублей. Сотрудники полиции застали подозреваемого дома, свою причастность к совершению кражи мужчина упорно отрицал. Но когда из-под ковра, лежащего на полу, выкатилось золотое кольцо, Сергей сознался в преступлении. В свое оправдание мужчина заявил, что соседи по огороду - небедные люди, и ущерб от кражи, по его мнению, не является для них значительным.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 158 УК РФ «Кража», согласно которой ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода