Пятая медаль: Александр Третьяков на скелетоне завоевал бронзу

Опубликована: 20 Февраля 2010 г. 10:06

Спортсмен российской олимпийской сборной Александр Третьяков занял третье место на соревнованиях в скелетоне среди мужчин на Играх-2010 в Ванкувере, таким образом, теперь в копилке нашей сборной уже пятая медаль.

Как отмечают Новости@mail, Александр очень стабильно проходил сложнейшую трассу, поднявшись на третье место после перовй попытки, он не позволил себя потеснить. В сумме он набрал 3 минуты 30,75 секунды и опередил занявшее четвертое место латыша Томаса Дукурса на 0,38 секунды.

Главный конкурент Третьякова австриец Маттиас Гугенбергер — третий заезд провел весьма неудачно: в нем он занял 11-е место и уже не претендовал на медаль. Борьба за золото развернулась между латышом Мартиньшем Дукурсом и канадцем Джоном Монтгомери. В итоге австриец завоевал золото с результатом в 3 минуты 29,73 секунды. Мартиньш Дукурс проиграл ему 0,07 секунды.